Это актуально

Фотоновости

Автопереводчик



13.04.18 14:35

Определены победители областного этапа республиканского конкурса «JuniorSkills Belarus»

Завершился областной этап II Республиканского конкурса по основам профессиональной подготовки среди школьников «JuniorSkills Belarus».

На базе Смолевичской районной гимназии учащиеся Минщины соревновались в номинациях «Графический дизайн» (10-13 лет, 14-17 лет), «Сетевое и системное администрирование» (14-17 лет), «Мультимедийная журналистика» (14-17 лет) и «Веб-дизайн» (14-17 лет).

В гимназии-интернате г. Мяделя прошли соревнования в номинации «Мобильная робототехника» (10-13 лет, 14-17 лет). Будущие инженеры с помощью созданных ими роботов различных конструкций упражнялись в сортировке и доставке различных видов груза.

На базе Центра творчества, туризма и экскурсий детей и молодежи г. Жодино прошли соревнования в номинации «Технологии беспилотных летательных аппаратов» (10-13 лет, 14-17 лет). Участники соревновались в скорости полета, осуществляли полет по сложной траектории, упражнялись в точности посадки аппаратов.

Школьники Минской области показали достойные результаты и в настоящее время готовятся к выступлению на республиканском этапе конкурса «JuniorSkills Belarus».

По итогам работы экспертной группы победителями областного этапа стали:

в номинации «Мобильная робототехника» (10-13 лет):

диплом 1 степени – Бариев Денис, Жуковский Никита, учащиеся ГУО «Гимназия-интернат г. Мяделя» (тренер Савчик Вячеслав Станиславович);

диплом 2 степени – Стешиц Георгий, учащийся ГУО «Гимназия № 1 г. Солигорска», Шелег Матвей, учащийся ГУО «Средняя школа № 5 г. Солигорска» (тренер Шрамко Наталия Васильевна);

диплом 2 степени – Щерба Александра, учащаяся ГУО «Несвижская гимназия», Курило Игорь, учащийся ГУДО «Центр детского творчества Несвижского района» (тренер Лобазин Вадим Александрович);

диплом 3 степени – Герасимович Иван, Мелешкевич Алексей, учащиеся ГУДО «Центр творчества, туризма и экскурсий детей и молодежи г. Жодино», филиал «ТехноАрт» (тренер Герасимович Ольга Егоровна);

диплом 3 степени – Кузавков Егор, Петухов Матвей, учащиеся ГУО «Гимназия г. Дзержинска» (тренер Дощечко Михаил Романович);

диплом 3 степени – Стефаненко Маргарита, учащаяся ГУО «Средняя школа № 2 г. Солигорска» (тренер Шрамко Наталия Васильевна);

в номинации «Мобильная робототехника» (14-17 лет):

диплом 1 степени – Малиновский Андрей, Чавлытко Артем, учащиеся ГУО «Гимназия-интернат г. Мяделя» (тренер Савчик Вячеслав Станиславович);

в номинации «Графический дизайн» (10-13 лет):

диплом 1 степени – Лобан Ангелина, учащаяся ГУО «Гурновщинский учебно-педагогический комплекс детский сад – базовая школа Клецкого района» (тренер Крижевич Юлия Анатольевна);

в номинации «Графический дизайн» (14-17 лет):

диплом 1 степени – Мартин-Витвицкий Максимилиан, учащийся ГУО «Клецкая средняя школа № 1» (тренер Ратомский Эдуард Дмитриевич);

диплом 2 степени – Замиралов Иван Юрьевич, учащийся ГУО «Негорельская средняя школа № 1» Дзержинского района (тренер Титова Анна Александровна);

диплом 3 степени – Юргель Ангелина Валерьевна, учащаяся ГУО «Негорельская средняя школа № 1» Дзержинского района (тренер Титова Анна Александровна);

в номинации «Сетевое и системное администрирование» (14-17 лет):

диплом 1 степени – Казакевич Алексей, учащийся ГУО «Марьиногорская гимназия» (тренер Ясинский Роман Геннадьевич);

диплом 2 степени – Копылов Никита, учащийся ГУО «Марьиногорская гимназия» (тренер Ясинский Роман Геннадьевич);

диплом 3 степени – Турейко Дмитрий, учащийся ГУО «Морочский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа Клецкого района» (тренер Абабурко Светлана Иосифовна);

диплом 3 степени – Сидорович Илья, учащийся ГУО «Домоткановичская средняя школа Клецкого района» (тренер Филипчик Александр Александрович);

в номинации «Мультимедийная журналистика» (14-17 лет):

диплом 1 степени – Волкова Ольга, Кухаренко Ярослава, учащиеся ГУО «Средняя школа № 5 г. Солигорска имени Героя Советского Союза В. И.  Козлова» (тренер Волкова Елена Ивановна);

в номинации «Веб-дизайн» (14-17 лет):

диплом 2 степени – Калько Илья, учащийся ГУО «Клецкая средняя школа № 3» (тренер Калько Марина Николаевна);

диплом 3 степени – Савостин Антон, учащийся ГУО «Марьиногорская гимназия» (тренер Ясинский Роман Геннадьевич);

в номинации «Технологии беспилотных летательных аппаратов» (10-13 лет):

диплом 1 степени – Колесов Никита, учащийся ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Борисовского района» (тренер Трухан Виктор Викторович);

диплом 2 степени – Хрущев Дмитрий, учащийся ГУО «Средняя школа № 20 г. Борисова» (тренер Соболь Николай Андреевич);

диплом 3 степени – Кошелев Владислав, учащийся ГУО «Средняя школа № 20 г. Борисова» (тренер Соболь Николай Андреевич);

в номинации «Технологии беспилотных летательных аппаратов» (14-17 лет):

диплом 1 степени – Парфенович Максим, учащийся ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Борисовского района» (тренер Трухан Виктор Викторович);

диплом 2 степени – Сташкевич Евгений, учащийся ГУО «Средняя школа № 12 г. Молодечно» (тренер Рутковская Ольга Сергеевна);

диплом 3 степени – Егоров Егор, учащийся ГУО «Средняя школа № 20 г. Борисова» (тренер Соболь Николай Андреевич).

Поздравляем победителей и их педагогов!