Это актуально

Фотоновости

Автопереводчик



12.04.18 15:59

VI Международный конкурс научных работ школьников и педагогов «Призма»

9 апреля 2018 года в Москве состоялся финал VI Международного конкурса научных работ школьников и педагогов «Призма».

Учредители и организаторы конкурса: Московская государственная академия водного транспорта, Российский университет дружбы народов (РУДН), Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 1551», Поволжская государственная социально-гуманитарная академия, Московская городская организация профсоюза работников образования и науки, Префектура Северо-Западного административного округа города Москвы.

В состав экспертного жюри конкурса «Призма» входили кандидаты и доктора наук, преподаватели ведущих вузов России, ученые-практики, лауреаты грантов в сфере образования.  В числе экспертов также работала Обухова Наталья Ивановна, методист Минского областного института развития образования.

Республику Беларусь на конкурсе представляли педагоги и учащиеся из г. Жодино, Воложинского, Борисовского, Солигорского, Червенского районов Минской области, а также Несвижского государственного колледжа имени Якуба Коласа. Всего Минщина презентовала 24 учебно-исследовательских, социальных и проектных работы в четырех номинациях: «Вектор», «Выбор», «Новатор», «Инициатор».

По итогам работы жюри, дипломами отмечены учащиеся и педагоги Минской области:

I место

Рацкевич Валерия, учащаяся УО «Несвижский государственный колледж имени Якуба Коласа». Руководитель – Рацкевич Елена Михайловна

Панкевич Даниил, учащийся ГУО «Средняя школа № 14 г. Солигорска». Руководители – Наривончик Юлия Викторовна, Ворох Светлана Николаевна

 

II место

Узварова Ангелина, Яромич Юлия, учащиеся УО «Несвижский государственный колледж имени Якуба Коласа». Руководитель – Рацкевич Елена Михайловна

Сивакова Яна, учащаяся ГУО «Белорусскоязычная гимназия № 2 г. Борисова». Руководитель – Афонская Ольга Владимировна

Возненко Михаил, Ляшневский Кирилл, учащиеся ГУО «Средняя школа № 9 г. Жодино». Руководитель – Власенко Татьяна Захаровна

Залесский Иван, Долгий Александр, учащиеся ГУО «Гимназия № 3 г. Борисова». Руководитель – Чура Елена Ивановна

 

III место

Черник Марина Васильевна, учитель истории, руководитель клуба «Истоки» ГУО «Саковщинский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа  имени В.А.Коваленко» Воложинского района

Пацукевич Алеся Петровна, заместитель директора по воспитательной работе ГУО «Средняя школа № 13 г. Борисова»

Масловская Наталья, учащаяся ГУО «Гимназия № 1 г. Воложина». Руководитель – Саевич Татьяна Ивановна

Лобеева Яна, учащаяся ГУО «Средняя школа № 13 г. Борисова». Руководитель – Кулинович Марина Александровна

Лазерко Александр ГУО «Белорусскоязычная гимназия № 2 г. Борисова». Руководитель – Афонская Ольга Владимировна

Жерносек Анастасия, Мороз Мария, Курневич Станислав, учащиеся ГУО «Гимназия № 3 г. Борисова». Руководитель – Чура Елена Ивановна

Сушкевич Алексей, Русак Макар, учащиеся ГУО «Средняя школа № 9 г. Жодино». Руководитель – Близнец Галина Петровна

 

Поздравляем команду Минской области с успешным выступлением на международном конкурсе!