Это актуально

Фотоновости

Автопереводчик



14.06.17 14:38

Информационные технологии – в профобразование!

13 июня 2017 года на базе центра профессионального образования ГУО «Минский областной институт развития образования» состоялся второй (очный) тур областного конкурса «Информационные технологии в профобразовании». В форме публичной защиты участники представили 25 проектов в трех номинациях.

В состав жюри вошли специалисты Республиканского института профессионального образования: Потапенко Наталья Ивановна, начальник центра научно-методического обеспечения информатизации профессионального образования; Бутрим Светлана Ришардовна, заместитель начальника центра научно-методического обеспечения воспитательной работы; Володько Галина Ивановна, методист центра научно-методического обеспечения информатизации профессионального образования.

Жюри конкурса отметило активное участие педагогов учреждений профессионально-технического и среднего специального образования Минской области в разработке электронных ресурсов по всем направлениям образовательного процесса, что имеет важное значение для качественной подготовки рабочих и специалистов в современных условиях.

Члены жюри акцентировали внимание участников конкурса на необходимости создания и использования информационных продуктов с целью повышения интереса учащихся к выбранной профессии и развития их творческих способностей, а также использования различных форм интернет-сервисов для профориентационной работы.

По результатам конкурса были определены победители и призеры.

 

Номинация «С профессией – в будущее!»

1 место – Осадчий Андрей Владимирович, Храбрая Наталья Владимировна, УО «Слуцкий государственный колледж» (интерактивная презентация «Поступай к нам»)

2 место – Багиян Валерий Арменакович, Кури Леонид Генрихович, УО «Вилейский государственный колледж» (видеоклип «Вилейский колледж – территория успеха»)

3 место – Савко Наталья Викторовна, Павгореня Снежана Георгиевна, ГУО «Червенский строительный профессиональный лицей» (видеопрезентация «Строитель – наше призвание на земле»)

 

Номинация «Электронная методическая копилка»

2 место – Иванова Алла Владимировна, УО «Солигорский государственный колледж» («Основы школоведения»)

Малевич Ирина Анатольевна, УО «Солигорский государственный колледж» («Внутренняя облицовка вертикальных поверхностей»)

3 место – Сигалова Наталья Николаевна, Куницкий Андрей Владимирович, УО «Слуцкий государственный сельскохозяйственный профессиональный лицей» («Иностранный язык в профессии» для специальности «Эксплуатация и ремонт автомобилей»)

Папруга Ольга Юрьевна, УО «Минский государственный областной колледж» (комплект электронных презентаций по учебной дисциплине «Микробиология»)

 

Номинация «Электронный образовательный ресурс профессионального назначения»

 

1 место – Голуб Татьяна Ивановна, УО «Узденский государственный сельскохозяйственный профессиональный лицей» («Книжка по МДП»)

2 место – Мардович Ольга Андреевна, УО «Новопольский государственный аграрно-экономический колледж» (информационная система «Репетитор по русскому языку»)

3 место – Захватко Янина Викторовна, Якименко Светлана Геннадьевна, УО «Несвижский государственный колледж имени Якуба Коласа» («Основы компьютерной аранжировки»)

 

Кроме того, жюри отметило активное участие в конкурсе творческих коллективов педагогов ГУО «Смиловичский сельскохозяйственный профессиональный лицей» и УО «Несвижский государственный колледж имени Я. Коласа».

 

Поздравляем победителей и призеров конкурса!

Желаем дальнейших творческих успехов!